Как вернуть незаконно списанные алименты с арестованной карты после двух лет?
Да, возможно. Обратитесь в суд.
И что для этого нужно сделать.Спасибо.
Обратиться в суд, предоставив подтверждающие документы, что на данный счет поступали алименты.
Подготовить иск и подать в суд по месту нахождения ОСП, которым списана с Вашей банковской карты денежная сумма алиментов. В доказательство подготовьте справку, свидетельствующую, в том, что на счету банковской карты находилась денежная сумма алиментов, перечисляемых должником на несовершеннолетнего ребенка.
В соответствии с Законом, денежная сумма алиментов выплачиваемая на содержание не совершеннолетних детей, не может быть арестована и списана в счет погашения какой - либо задолженности.