Владивосток, 23.09.2015, 03:29

Как вернуть незаконно списанные алименты с арестованной карты после двух лет?

Вопрос №8113008 из г. Владивосток
опубликован 23.09.2015, 03:29
Скажите, возможно ли вернуть незаконно списанные алименты с арестованной карты (ком. платежи) почти 2 года назад (сняли сумму за три месяца).
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, можно в судебном порядке.

23.09.2015, 03:46

Да, возможно. Обратитесь в суд.

23.09.2015, 04:14

И что для этого нужно сделать.Спасибо.

23.09.2015, 03:32

Обратиться в суд, предоставив подтверждающие документы, что на данный счет поступали алименты.

23.09.2015, 03:47

Подготовить иск и подать в суд по месту нахождения ОСП, которым списана с Вашей банковской карты денежная сумма алиментов. В доказательство подготовьте справку, свидетельствующую, в том, что на счету банковской карты находилась денежная сумма алиментов, перечисляемых должником на несовершеннолетнего ребенка.

В соответствии с Законом, денежная сумма алиментов выплачиваемая на содержание не совершеннолетних детей, не может быть арестована и списана в счет погашения какой - либо задолженности.

23.09.2015, 06:14