Новокузнецк, 23.09.2015, 04:41

Проблемы с покупкой квартиры - продавец не выплачивает ипотеку и не доступен

Вопрос №8113144 из г. Новокузнецк
опубликован 23.09.2015, 04:41
Купили квартиру, договор купли от 15 сентября, отдали наличность под расписку, получили 21 право собственности в юстиции, за второй половиной продавец не пришел в банк (ипотека), и в квартиру попасть не можем и на звонки не отвечает, как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

То есть у вас на руках есть свидетельство о праве собственности?

23.09.2015, 04:43
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Да есть,но ключей от квартиры нет,как быть?

23.09.2015, 04:48

Меняйте двери, вселяйтесь.

Вы обязаны были деньги оплатить, продавец должен был деньги получить (так прописано в договоре купли-продажи).

Вы свои обязанности выполнили.

Неизвестно какая сейчас ситуация у продавца, в связи с чем сложно прогнозировать развитие событий, но можно предположить что, он либо заберет оставшуюся часть денег, либо будет отказываться от получения денег и требовать квартиру назад. В случае, если он деньги будет забирать, обязательно возьмите с него расписки в получении всех денежных средств и отсутствия претензий к вам.

В любом случае, на данный момент вы законный владелец квартиры и можете распоряжаться своим имуществом как пожелаете.

23.09.2015, 05:06