Может ли бывший гражданский муж забрать у меня 13-летнюю дочь, если не принимал участия в ее воспитании?
Ответьте, пожалуйста, может ли бывший гражданский муж, забрать у меня 13 дочь, если за 10 лет после нашего расхождения он вообще не принимал участия в воспитании ребенка? В данный момент, подстрекаемая отцом, дочь дает согласие на проживание с ним. Я состою в законном браке, муж работает, жду седьмого малыша, на учете не состою и никогда не состояла, характеристики все положительные, дети все оформлены в д/сад и школу.
ситуация не приятная и вам нужно хорошо подготовиться к суду... дети в 13 лет не всегда адекватно оценивают ситуацию и вам необходимо привлечь на свою сторону органы опеки...