Наследник пропустил срок принятия наследства без уважительной причины - рекомендации для решения ситуации

Ситуация следующая: Наследник пропустил время принятия наследства без уважительной причины! Что в этом случае делать? Наследодатель: мать наследника, которая с ней совместно проживала.
Лучший ответ

либо восстанавливать срок принятия наследства, либо признания факта фактического принятия наследства - выбор способа зависит от обстоятельств

Здравствуйте, если фактически приняли наследство, то обращайтесь к нотариусу.

Обратитесь к нотариусу с заявлением о выдаче свидетельства о праве на наследство.