Инвалид 2 группы хочет передать наследство своей падчерице - Нужно ли платить 13% налог?

Инвалид 2 группы, хочет отказаться от доли в наследстве в пользу своей падчерицы. Должен ли он платить налог 13 процентов. Спасибо.
Лучший ответ

Разве не отменили налог?Нашла вот такую норму С 1 января 2006 г. Федеральным законом от 01.07.2005 N 78-ФЗ О признании утратившими силу некоторых законодательных актов (положений законодательных актов) Российской Федерации и внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации в связи с отменой налога с имущества, переходящего в порядке наследования или дарения установлено, что любое полученное наследство освобождается от налогообложения

Да, при вступлении в наследство от близкого родственника вы не платите налог 13% на доходы, оплачиваете только 0.3% нотариальные расходы

Здравствуйте, нет не будет платить.

Здравствуйте! Нет,при отказе от доли налога не возникает.

Подскажите, на что можно сослаться, если требуют уплаты такого налога.Спасибо

Налог платит наследник,а не тот кто отказался.Кто у Вас требует оплаты налога и что приводит в основание?