Хабаровск, 23.09.2015, 05:52

Инвалид 2 группы хочет передать наследство своей падчерице - Нужно ли платить 13% налог?

Вопрос №8113347 из г. Хабаровск
опубликован 23.09.2015, 05:52
Инвалид 2 группы, хочет отказаться от доли в наследстве в пользу своей падчерицы. Должен ли он платить налог 13 процентов. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Разве не отменили налог?Нашла вот такую норму С 1 января 2006 г. Федеральным законом от 01.07.2005 N 78-ФЗ О признании утратившими силу некоторых законодательных актов (положений законодательных актов) Российской Федерации и внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации в связи с отменой налога с имущества, переходящего в порядке наследования или дарения установлено, что любое полученное наследство освобождается от налогообложения

23.09.2015, 09:49

Да, при вступлении в наследство от близкого родственника вы не платите налог 13% на доходы, оплачиваете только 0.3% нотариальные расходы

23.09.2015, 09:53

Здравствуйте, нет не будет платить.

23.09.2015, 05:53

Здравствуйте! Нет,при отказе от доли налога не возникает.

23.09.2015, 05:53

Подскажите, на что можно сослаться, если требуют уплаты такого налога.Спасибо

23.09.2015, 09:11

Налог платит наследник,а не тот кто отказался.Кто у Вас требует оплаты налога и что приводит в основание?

23.09.2015, 09:21

Разве не отменили налог?Нашла вот такую норму С 1 января 2006 г. Федеральным законом от 01.07.2005 N 78-ФЗ О признании утратившими силу некоторых законодательных актов (положений законодательных актов) Российской Федерации и внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации в связи с отменой налога с имущества, переходящего в порядке наследования или дарения установлено, что любое полученное наследство освобождается от налогообложения

23.09.2015, 09:49

Да, при вступлении в наследство от близкого родственника вы не платите налог 13% на доходы, оплачиваете только 0.3% нотариальные расходы

23.09.2015, 09:53