Как решить проблему с требованием арендодателя о двухмесячной оплате после закрытия магазина?
Я открыл ИП по розничной продаже пива. Для этого я заключил договор аренды помещений, а в договоре был пункт об оплате аренды в течение двух месяцев с момента отказа от продления аренды (чтобы арендодатель за эти два месяца успел найти нового арендатора). Дело у меня не пошло и я закрыл магазин. Денег нет, а арендодатель требует двухмесячной оплаты! Как быть? Законен ли был тот пунктик в договоре?
Договор согласно ст420 ГК РФ договор есть соглашение сторон.Поэтому если вы поставили свою подпись под договором-значит вы согласились и с этим пунктиком
Здравствуйте. Вы имеете право обратиться в суд и признать этот договор недействительным по этому пункту.