Какие последствия женщине грозят за неуплату алиментов и как обязать ее погасить задолженность?
Женщина лишена род. прав. В течении 4 лет нигде не работает и не платит алименты. Чем ей это грозит? Как заставить заплатить долг по алиментам?
Лучший ответ
Добрый день! Нужно сдать исполнительный лист приставам и они насчитают ей алименты исходя из размера прожиточного минимума в Вашем регионе. Если она и дальше платить не будет - уголовная ответственность.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Задолженность по алиментам будет исчисляться исходя из среднероссийской заработной платы, а не из размера прожиточного минимума в регионе.
Благодарю Вас за полезную консультацию!