Бывший муж уже 6 лет не платит алименты Лишен род прав. Неофициально работает в такси. Долг 300,000 Как заставить платить?
Способов воздействия несколько. Правда мало что это даёт. К сожалению, подавляющее большинство мам не могут добиться помощи от мужчин. В этом случае - только уповать на Бога.
В первую очередь - привлечение по ст. 157 УК РФ.
Но я ни когда не рекомендую пользоваться этим. Поскольку судимость отца обязательно отразится на ребенке в будущем.
Остальные способы это - постоянное толкание приставов к исполнению своих прямых обязанностей. Обжалование их бездействий в суд. С возможностью последующего обращения с иском о взыскании компенсации с ССП в порядке ст. 1068 ГК РФ.
Всего доброго.