Пользователь 9111.ru

Квартира, полученная от учредителя - к разделу имущества при разводе.

В 1992 году была приобретена квартира на предприятие, где я работала бухгалтером. Мой супруг в данной организации тогда был учредителем. Он (мой супруг, он же учредитель) с директором подарили эту квартиру мне по договору дарения. Подлежит ли данная квартира при разводе разделу?
Лучший ответ

Уважаемая Рая! Есликвартира Вам подарена по договору дарения(даже в период брака), то согласно ст.36 СК РФ она является Вашей единоличной собственностью и не входит в состав имущества, подлежащего разделу между супругами.

Огромное вам спасибо. Вы дали именно тот ответ, который меня интересовал. Когда дело коснулось развода мой супруг начал морально давить на меня, чтоб я продала этй квартиру, чтоб поделить на троих(на себя, на меня и сына). А сам сейчас живет в нашей новой квартире где площадь больше на 20кв.м., а в третьей нашей квартире живет его двоюродный брат.

Нет, не подлежит ..она вам досталась по безвозмездной сделке..если конечно нет других оснований о оспаривании сделки..