Получение алиментов и возможности посадки бывшего мужа с условным сроком

Мой бывший муж только получил условный срок за то что стрелял с ружья в работница на зоне (он живет в поселке и там зона рядом), и я возбудила еще уголовное дело по неуплате алиментов, суд пристав сказала что из-за условного срока его посадят. Хотела уточнить посадят ли его? и как я буду получать задолженность, и буду ли получать вообще?
Лучший ответ

Посадят или нет - решает суд.

Но вероятность большая.

УДАЧИ ВАМ

Благодарю Вас за полезную консультацию!