Процедура увольнения работника при изменении юридического адреса организации

Вопрос №8114709 из г. Волгоград
опубликован 23.09.2015, 09:00

В трудовом договоре с работником указано место работы г. Волгоград, сейчас изменен юридический адрес на г. Нижний Новгород, работник отказывается писать заявление об увольнении по собственному желанию. Как уволить сотрудника?

Лучший ответ
Рекомендуется

Оснований для увольнения - нет.

изменение юр. адпеса не является основанием.

УДАЧИ ВАМ

23.09.2015, 09:02

Если фирма перестает существовать по данному адресу, а открывается в другом городе разве это не существенные условия трудового договора? Должен ли работник об этом предупреждаться за два месяца? И если должен, то у работника возникает право отказаться работать в измененных условиях и соответственно наступят основания для увольнения

23.09.2015, 09:05

Вы писали - изменение адреса.

В ВАШЕМ случае - увольняйте в связи с ликвидацией.

УДАЧИ ВАМ

23.09.2015, 09:13