Я прописал сына от первого брака уже после приватизации.
Мною приватизирована однакомнатная квартира. Я прописал сына от первого брака уже после приватизации. Сейчас женат второй раз (детей нет от второго брака). Могу ли я сделать дарственную моей жене, если в квартире прописан ребёнок от первого брака и, какими правами будет обладать моя сегодняшняя супруга и ребёнок от первого брака после оформления дарственной (и когда дарственная вступает в права?)
С даты государственной регистрации договора дарения собственником жилья станет Ваша жена, препятствий для этого нет. Ваша супруга как собственник после этого может в судебном порядке ставить вопрос о снятии ребенка от первого брака с регистрационного учета по данному адресу.