Несовершеннолетие на момент смерти дедушки - основание для продления срока установления факта принятия наследства
Мой дедушка умер 13 лет назад. Про его завещание, в котором, единственным наследником являюсь я. узнали только после смерти бабушки май 2015 год. На момент когда по закону я должна была совершить действия по принятию наследства (6 месяцев), я была не совершеннолетняя и соответственно не могла совершать действия по принятию наследства. Моё несовершеннолетие на момент смерти, является уважительной причиной и поводом для суда продлить срок установления факта принятия наследства. И чем я могу это доказать в суде. (статьи, документы и т.д.). заранее спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте! Можно восстановить срок принятия наследства, так как Вы не имели возможности самостоятельно подать заявление. Однако подать Вы должны были заявление о принятии наследство не позднее шести месяцев со дня исполнения Вам 18 лет, а не того, когда узнали о завещании.