Принятие наследства по истечении установленного срока Гражданского Кодекса, пункт 2 й гласит, что "2.
Уважаемый Дмитрий! При согласии других наследников, ПРИНЯВШИХ наследство, т.е. если Ваш дедушка в течение шести месяцев, после смерти бабушки, принял наследство - написал заявление натариусу о принятии наследства (ст. 1153 ГК РФ), то при его согласии можно вступить в права наследования другим наследникам. Так же принявшим наследство наследник может считаться, если:
- вступил во владение или управление наследственным имуществом;
- произвел за свой свой счет расходы по содержанию наследственного имущества;
- принял меры по сохранению наследственного имущества;
- оплатил за свой счет долги наследодателя или получил от третьих лиц причитавшиеся наследодателю денежные средства.
Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы. С уважением "Содейстие-Риэлти"