И если собственник нарушил закон, то куда можно обратиться за защитой интересов жильцов?
Проконсультируйте пожалуйста по такому вопросу. Я являюсь собственником жилья в многоэтажном жилом доме. На днях на первом этаже этого дома открылся круглосуточный супермаркет. Скажите имел ли право собственник помещения сдать его в аренду под осуществление круглосуточной торговли без соглавсования с жильцами дома? Соответствуют ли его действия существующему законодательству? Потому, что, насколько мне известно, выбирать круглосуточный режим работы имеют право юридические лица или предприниматели осуществляющие свою деятельность в отдельностоящих зданиях. И если собственник нарушил закон, то куда можно обратиться за защитой интересов жильцов? Мы испытываем неудобства с первых дней открытия магазина из-за сильного шума с улицы после 23 часов.
Лучший ответ
Уважаемый Сергей Владимирович, вызывайте милицию, как наступает 23.00 и пусть милиция разбирается.
Успехов!