Садоводческое товарищество принимает меры по неплательщикам - что делать в такой ситуации?
Общим слбранием Содоводческого хозяйства принято решение отключать электроэнергию злостным неплательщикам электроэнергии, Что и было сделано.
Неплательщик грозит подать в суд, выйти из товарищества но заключив договор с товариществом, как частное лицо.
Вопрос: какие рычаги есть у товарищества на неплательщиков садоводческого товарищества.
вы можете обращаться в суд с требованием о взыскании денежных средств с одлжников. остальные меры - зависит от того, что прописано в уставе садоводческого хозяйства.
В уставе у Нас по поводу отключения ничего не прописано
нам что-то грозит? Что нам сейчас делать?
Уважаемый Алексей, собственник обязан оплачивать все счета, которые выставляет ему Садоводческое хозяйство - нам об этом пишет закон. Если собственник подаст на Вас в суд - Вы можете предоставить в суд квитанции или ведомости, в которых будет видно, что данный собственник не оплачивает электроэнергию.
То, что у Вас в Уставе не прописан факт отключения электроэнергии в случае неоплаты - это неважно. Главное - это договор с собственником, который регулирует Ваши отношения. Успехов!