«Муж получил травму после конфликта в квартире - отсутствие наказания для подозреваемых вызывает вопросы»
24 февраля мой муж отмечал сдачу экзамена в квартире гражданина Н. было 3 человека, муж с другом уснули, тем временем к Н. пришли два друга-Ж. и Д., они и растолкали мужа, он встал и пошел домой, дошел до конца дома и вспомнил, что забыл телефон, вернулся в квартиру и начал искать, во время поиска начался конфликт между Ж. и Д. и моим мужем, когда муж нашел телефон (смотря на экран) выходил из комнаты, то ему в это время ударили (а он носит очки) в глаз, стекло разбилось и стекла вонзились в глаз, вызвали скорую и его увезли в челябинск, сделали операцию, на больничном он уже более 120 дней. Вся загвоздка в том, что он не видел, кто именно ударил его. Муж написал заявление в милицию, они начали расследование, вызывали граждан Ж. и Д. , но они сказали, что он сам упал, причем на лестничной клетке между 3 и 4 этажами (и, якобы, потом поднялся на 5 этаж), а потом показания были, что хозяин квартиры Н. поднял его на себе с лестничной клетки (хотя вес Н. в 3 раза меньше, чем у моего мужа) и появился откуда то сосед, который это видел. Еще один человек, который был в этой квартире, сказал, что услышал конфликт, поднялся и увидел, что муж уже лежит в квартире (что никаких лестничных клеток не было) , потом они приезжали к нам домой и предлагали деньги, это тоже все зафиксированно, есть заключение судмедэксперта (в нем сказано, что это был удар (не об ступеньку и не об перила, как говорили молодые люди) , т.к. никаких повреждений, кроме стекол в глазах, на лице не было. Милиция приостановили дело, за исключением подозреваемых. Муж подал заявление в прокуратуру, но и там отвечают точно так же. неужели никак не наказать виновных? Муж потерял 2 работы, я в декретном отпуске, у нас двое детей. Ведь расхождения в показаниях есть и они на глаза, а как же показания судмедэксперта? Неужели ничего в расчет не принимается? Что нам делать? Подскажите!
Лучший ответ
Из вопроса следует, что дело не прекращено, а приостановлено. Непонятно, по какому основанию приостановлено? В связи с невозможностью установить подозреваемых? Или по другому основанию. Любое постановление следователя вы имеете право обжаловать вышестоящему начальнику или в суд.