Правомерность требований домкома по оплате текущего ремонта и содержания жилого фонда в нежилом помещении в жилом доме - на что ссылаться в законодательстве?
Я арендатор нежилого помещения в жилом доме, собственник - администрация города. Я оплачиваю коммуналку самостоятельно, заключила договоры со всеми поставщиками услуг. Домком настаивает на том, что я должна оплачивать ежемесячно текущий ремонт и содержание жилого фонда. Правомерно ли это и на какие статьи закона мне можно ссылаться?
Вы платите на основании договора аренды, заключенного с собственником помещения. А платежи на ремонт и содержание обязан платить собственник помещения на основании ст.153 Жилищного кодекса РФ.
Добрый день! ремонт должен оплачивать собственник, однако, посмотрите дополнительно условия договора аренды.