Возможные пути решения - оспаривание или оплата штрафа ГИБДД по Судебному приказу от 20.05.2015
Я увидел на сайте ФССП что в отношении меня вынесен Судебный приказ от 20.05.2015 и исполнительное производство от 04.09.2015. Предполагаю что это штраф гибдд неуплаченный, но я его не получал (уведомления), никаких писем и уведомлений об ИП и т.п. тоже не получал. Могу ли я оспорить это в суде или проще заплатить?
вы можете отменить судебный приказ, приложив заявление о восстановлении срока с указанием,что судебный приказ на руки не получали.
По штрафам выносится постановление ГИБДД,а не судебный приказ.
Если сумма для вас несущественная, то лучше оплатить. Можно отменить судебный приказ путем подачи соответствующего заявления в суд.
Здравствуйте. Советую Вам сначала обратиться к судебному приставу-исполнителю и ознакомиться с судебным приказом.