Что необходимо что бы заставить бывшую супругу разрешить видеться с ребенком. Через суд.
Да через суд. Нужно писать заявление грамотно. А она вообще запрещает или частично разрешает.
Добрый день. Первоначально надо обратиться в опеку для установления порядка общения с ребенком. Если с участием опеки стороны не придут к соглашению о порядке общения, необходимо будет обращаться в суд.
Для обращения в суд необходимо подготовить исковое заявление, в судебном процессе обосновать и доказать обоснованность Ваших требований относительно предложенного Вами порядка общения с ребенком.