Права и сложности при прописке родного брата в квартире - выписка, согласие и доли собственности
Купил квартиру, оформлена на одного меня. Хочу прописать себя, жену и двоих детей на постоянную прописку. Также родной брат попросил прописаться. Вопрос: Какие он будет иметь права на квартиру? Смогу ли я его в любой момент выписать? Не пропишет ли он сам свою жену и дочку без моего согласия? Какие могут возникнуть сложности, кроме того, что нужно будет платить квартплату на 400-500 рублей больше.
Можете регистрировать кого угодно,никаких прав на Вашу недвижимость они не приобретут.Без вашего согласия в вашей квартире могут зарегистрировать только несовершеннолетних детей, однако при необходимости и их можно снять с регистрационного учета в судебном порядке.
Брат без вашего согласия сможет зарегистрировать в кв. только малолетнего ребенка.