Вопрос - Может ли банк удержать с социальной карты полную пенсию в погашение долга по алиментам, если счета арестованы на основании исполнительного листа?
Оформляем инвалидность, пособие будет являться единственным источником дохода, счета в банке арестованы (исполнительный лист по алиментам), может ли банк удержать с социальной карты полную пенсию в погашение долга по алиментам? Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте. Нет, 50%. При наличии задолженности до 70%. Обращайтесь к приставам с заявлением об уменьшении процента взыскания
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!