Изъяли водительское удостоверение - что делать и какие могут быть последствия
Уважаемый Владимир!
1. Деяние по ч. 3 ст. 327 УК РФ - использование заведомо подложного документа - наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.
2. Закончится все может судимостью по указанной статье, санкции приведены выше.
3. Указанное преступление относится к категории преступлений небольшой тяжести, соответственно можете попробовать прекратить уголовное дело по основанию предусмотренному ст. 75 УК РФ (Освобождение от уголовной ответственности в связи с деятельным раскаянием).
На Ваш вопрос отвечал адвокат Спиридонов Михаил Владимирович (г. Новосибирск).