Процесс выписки человека через суд, проживающего в другой стране без наличия российского паспорта и других документов - сколько времени занимает и что делать в такой ситуации?
Если он не собственник, то обращайтесь в суд в порядке статьи 89 Жилищного кодекса.
Снять человека с регистрационного учета можно по решению суда. Присутствие данного гражданина в суде не обязательно. У меня имеется практика по подобным делам. Обращайтесь 611406, 89276126804
Процедура судебного разбирательства займет не менее 3-х месяцев. Для искового заявления нужна выписка из поквартирной карточки и акт, подписанный соседями и утвержденный в ТОСе. Суд в таком случае должен вынести заочное решение. Будут вопросы, звоните.