Сколько лет в суде хранится дело о лишении родительских прав. И где именно оно хранится в канцелярии или в архиве?
Дело в том, что я работаю в детском доме и на розыск дел уходит много сил и времени. Думала что есть какой-то общий порядок
Хранится в архиве, не менее 5 лет.
Меня интересует когда дело передается из канцелярии в архив. через какое время?
Марина, это обстоит в разных судах по-разному и никакого значения для Вас иметь не может. Где-то текущий год хранят в канцелярии, где-то 2 последних. Какая разница, в какое подразделение суда идти?