Как сказали в передаче "за какое тепло мы платим летом?".Вот я и хочу спросить ВАС-ЮРИСТОВ: какое тепло мы оплачиваем летом?
27 июня на канале НТВ была передача "МАКСИМУМ".Тема передачи была посвещена оплате коммунальных услуг. Как сказали в передаче "за какое тепло мы платим летом?".Вот я и хочу спросить ВАС-ЮРИСТОВ: какое тепло мы оплачиваем летом? Порывшись в жилищном законодательстве РФ,я нашла закон об обязанности граждан ежемесячно оплачивать счёт ЕИРЦ по факту потреблённых услуг предыдущего месяца. Я с этим согласна. Так у меня вот какой вопрс:"Летом батареи не топят, значит по факту никакие ресурсы на подогрев воды для батарей не затрачиваются и денежные средства тоже, тогда за какое отопление прописанное в жировке мы платим в летний период если мы это тепло не только не используем, но и не получаем?
Лучший ответ
Уважаемая Инна, платежи по отоплению, полученному за отопительный сезон, "разбиваются" на все 12 месяцев года, т.е. по сути все мы в большинстве оплачиваем отопление в рассрочку. Если бы платежи за отопление подлежали уплате непосредственно в месяцы зимнего периоды, жить в квартире зимой просто становится дороже. Так что платя за отопление летом, мы ничего не переплачиваем. А домыслы тележурналистов - не всегда повод для беспокойства.