Подскажите на какие статьи ГК РФ Я могу ссылаться, чтобы защитить права моей дочери!

Меня зовут Оксана! У меня возникла ситуация. Моя дочь является собственником 1/2 доли в 2-комнатной квартире. Второй собственник мой бывший муж (официально разведены в марте 2009). В течении 6 лет в адрес меня и дочери неоднократно поступали угрозы (чем подтверждается вызовом наряда милиции). В итоге, 1 октября 2006 года, под давлением моя дочь подписала расписку о том, что якобы продает свою 1/2 долю второму собственнику. В расписке указаная сумма моей дочери не передавалась. Акта передачи денег нет. Расписка нотариально не заверена. На сегодняшний день он подал иск на дочь о признании сделки действительной. Помогите, пожалуйста. Подскажите на какие статьи ГК РФ Я могу ссылаться, чтобы защитить права моей дочери! P.S. Имеется аудио запись, подтверждающая, о давлении на мою дочь. Могу ли я использовать в качестве доказательства? И как правильно сделать так, чтобы суд принял во внимание: №1 аудио-запись (подтверждающаяся детализацией звонков) №2 Вызов наряда милиции на дом (2005 год) - так же подтверждающий документально №3 Показания свидетелей - которые могут подтвердить, что моей дочерью и мной с октября 2006 дорогостоящих покупок не совершалось. Не могли бы Вы предоставить образцы или если есть ссылки на подобные дела. Заранее благодарна. С уважением, Оксана.
Лучший ответ

Уважаемая Оксана, для того, чтобы приобщить все доказательства, которые Вы перечислили требуется писать ходатайтство и предъявлять их вначале гражданского процесса.

Данная сделка будет признана недействительной, потому что они никем не удостоверена, а расписка не является документом, подтверждающим передачу недвижимого имущества. Для этого существует договор купли-продажи, оформленный у нотариуса надлежащим образом.

Напишите мне на электронный адрес и я Вам вышлю формы ходатайств для приобщения доказательств к делу.

Не переживайте, данную сделку суд не признает действительной.

С уважением, Александра

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!