Несправедливое решение суда - граждане получили металл, но требуют возврата денег. Куда обратиться помимо прокуратуры?
Проблемы у вас начались с того момента, когда вы не подписали договор купли-продажи, не оформили накладные и не провели сделку по бухгалтерии. УБЭП для доказательства мошенничества нужны хоть какие-то документы, а у Вас их нет. У прокуратуры нет прав на возбуждение уголовного дела. А ваши контрагенты, видимо кочуют по России и деньги свои Вы вряд-ли уже получите. Из прокуратуры будет отписка. Только полиция этим занимается. А у нее никаких документальных доказательств нет. Правовых путей возврата денег я здесь не вижу.
Добрый день, Вы правильно сделали, что написали в прокуратуру, чем больше о Вашем деле будет шума тем лучше, можете попробовать обратиться в СМИ или различные инет сообщества, наверняка не только Вы пострадали от действия этих людей, чем больше будет подобных эпизодов, тем Выше Ваши шансы на возбуждение уголовного дела и доведения его до суда.
С уважением Дмитрий Юрьевич