Нарушение прав собственности - возможность подачи иска в арбитражный суд и суд общей юрисдикции
Сосед разрушил 1/2 часть магазина, находящегося в общедолевой собственности, без моего извещения, затронув несущие конструкции моей части здания. Сосед индивидуальный предприниматель, а я на момент слома не являлся предпринимателем, т.к.в это время в магазине проводился ремонт и магазин не использовался. Сейчас я опять стал предпринимателем. Могу ли я подать иск в арбитражный суд? Или надо в суд общей юрисдикции.
Арбитраж однозначно , поскольку спор возник из экономической деятельности .
8-904-537-08-14 Валерий Викторович
Белгород Чапаева, 9б
(поиск сайта - "адвокат Маняшин Белгород"