У меня вопрос. Допустил наезд на стоящую на трассе машину. Трезв. Является ли это административным правонарушением? Спасибо!
Уменя вопрос. Допустил наезд на стоящую на трассе машину. Трезв. ЯВляется ли это административным правонарушением? Спасибо!
Здравствуйте, согласно ст. 12.15 КоАП РФ, вы совершили правонарушение, но так же следут учесть обстоятельства данного правонарушения, не соверщил-ли водитель стоящей на трассе машины сам правонарушение (ст. 12.19 КоАП РФ), которое и послужило созданию аварийной ситуации на дороге. А на счёт алкоголя, то это отягчающее обстоятельство, которое влияет на совокупность мер, принимаемых к правонарушителю, и отсутстие алкоголя в крови не исключает возможность привлечения к административной ответственности.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Алексей, конечно является.