Спор о наследстве - правовые аспекты и выбор судебной инстанции

Ситуация такая вступили в наследство, так как являемся наследники первой очереди, кроме нас наследников нет. возник спор с сожительницей, которая не была официально зарегистрирована в браке плюс не была прописана. Сожительница утверждает, что она потратила деньги на ремонт квартиры, которые мы наследуем. Наследуемое имущество находится в другом городе, наследники в другом, если она подаст иск в суд, то суд должен проходить там где прописаны наследники? Или там где находится наследство.
Лучший ответ

Скорее всего, это будет не спор о наследственном имуществе (это в силу закона невозможно, она не наследник), а взыскание с вас денежных средств (если сумеет это доказать), а потому иск будет подаваться по общим правилам подсудности, то есть по месту жительства ответчиков.

спасибо за развернутый ответ

Должна обратиться в суд по месту жительства ответчиков.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

иски о недвижимом имуществе подаются по месту его нахождения.