Оформление завещания препятствует ошибка в свидетельстве о рождении. Как решить проблему и есть ли налог на наследование для дочери умершей?
В данном случае Вам необходимо обратиться в суд с заявлением об установлении юридического факта родственных отношений в порядке, установленном ст. 265 Гражданско-процессуального кодекса РФ. Территориально это должен быть суд по Вашему месту жительства (ст.266 ГПК). С уважением,
Видимо нотариус (а не юрист), не оформляет права на наследство. Вам необходимо обратиться в органы ЗАГСа и исправить ошибку в документе, если оргнаы ЗАГСа откажут только тогда это можно будет сделать через суд.
Если дочь проживала совместно с наследодателем, то не должна платить налог.