Пожалуйста подскажите какой иск надо подавать и что просить в суде.
У меня умер муж. Наследство: дом, земельный участок и вклад в банке. Наследники по закону я и сын. Нотариус выдал свидетельство о праве на наследство в размере по 1/2 доли на каждого (меня и сына). Раздел был произведён без учёта моей доли (совместно нажитого имущества в браке).
Заранее всем спасибо.
Надо подавать иск о признании недействительным свидетельства о праве на наследство и признании за Вами права собственности в порядке наследования на имущество в долях с учётом Вашей супружеской доли.
С уважением