Квартира в ипотеке - что будет с долей бывшего созаемщика при его повторном браке?
Квартира в ипотеке, я заемщик, муж созаемщик. Недавно мы развелись, ипотеку плачу одна, на словах договорились, что после он оформит свою долю в квартире на меня. В скором времени муж собирается снова жениться. Сможет ли его будущая жена претендовать на его долю?
Не надо договариваться на словах. Для всех кроме вас платит он, и соответственно если в браке он платит, то жена нынешняя может потом. если вдруг решит развестись взыскать с него часть денег за это признав долю в квартире совместно нажитым с ним имуществом. Обращайтесь в банк и переводите все только на себя. Пусть он вам долю свою дарит, с согласия банка конечно.