Возможность моего брата получить долю в квартире после развода дяди и тети и вопрос о продаже квартиры без согласия дяди

Вопрос №8123457 из г. Тюмень
опубликован 23.09.2015, 20:35

У меня таеая ситуация.. мои дядя и тетя развелись. По их соглашению малолетний (8 лет) сын остался с дядей.

Тетя материнский капитал потратила на квартиру. Теперь она выписала своего сына из квартиры и собитается её продать.. вопрос такой. Мой брат может предендовать на долю в этой квартире? И может ли тетя продать квартиру неоповестив дядю.

Лучший ответ
Рекомендуется

Пусть ваш дядя срочно обращается в суд для раздела имущества. На долю в квартире имеют права оба родителя и дети. поскольку использованы средства МК.

23.09.2015, 20:37
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Они в разводе. и дядя там не имеет доли.

23.09.2015, 20:40

А обязан иметь и дядя и дети. Так как квартира приобреталась на средства материнского капитала. Без промедления пусть обращается в суд и в Росреестр с заявлением о приостановлении регистрации права нового собственника.

23.09.2015, 20:43

когда приобретали квартиру в браке были? тогда доля дяди в ней есть -

23.09.2015, 20:43

А можно ли позже отсудить эту долю.. если дядя подаст на раздел имущества то тетя начнет шантажировать тем что заберет сына..

23.09.2015, 20:44

Не рекомендую. Никто не заберет сына. Он проживает с ним на основании решения суда или они просто так решили. Очно пусть обращается к адвокату.

23.09.2015, 20:46