Липецк, 23.09.2015, 20:41

Сын несет ответственность за штрафную карту, открытую в Бинбанке - как разрешить ситуацию?

Вопрос №8123517 из г. Липецк
опубликован 23.09.2015, 20:41
Сын брал кредит в Приватбанке, когда он закрылся, не платил. Сегодня пришло письмо от КоллектоР, что он должен по карте, открытой в Бинбанке 10.08.2015. Пошли разбираться. Окарывается, Бинбанк правоприпмник и это штрафная карта, которую они открыли и передали в КоллпктоР. Надо туда платить штраф за просрочку, долг растет, за месяц с 10600, до 12600, а кредит надо платить в Бинбанк. При этом никаких бумаг сыр не подписывал, никто не ставил известность о ее отрытии. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Банк имеет право передавать долг физического лица коллекторским агентствам только с согласия должника. Это следует из положений пункта 51 Постановления Пленума Верховного суда РФ № 17 от 28.06.2012 г. «О рассмотрении судами гражданских дел по спорам о защите прав потребителей».

Если этого не было --не платите-а отправьте в суд.

23.09.2015, 20:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое, Айсыну, за ответ.

Не сметь никуда звонить!!!

24.09.2015, 20:20

Так коллектор просит штраф за кредит банка, которого нет , и счет банк открыл без присутствия сына.

24.09.2015, 19:12

Без суда ничего никому не платите.

Вам сказать, куда послать коллекторов, или сами догадаетесь?

23.09.2015, 20:58

Николай Валерьевич, а не надо ему звонить по предложенным телефонам, что бы сказать, чтоб в суд подавали?

24.09.2015, 20:19