Включение забора и ворот в технический паспорт частного дома - подходят ли они под категорию \'иное строение, помещение и сооружение\' по налоговому кодексу и как исчисляется налог на имущество?
Здравствуйте!
1.Подходит.
2.На каждое отдельно.
Согласно ст.407 НК РФ п.1пп.15-имеют льготу по уплате налога физические лица - в отношении хозяйственных строений или сооружений, площадь каждого из которых не превышает 50 квадратных метров и которые расположены на земельных участках, предоставленных для ведения личного подсобного, дачного хозяйства, огородничества, садоводства или индивидуального жилищного строительства
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
добрый вечер! здесь не в тех. паспорт надо смотреть, а в св-во о праве собственности, что там указано, но думаю, что никакого забора и сараев там нет. из имущества указано лишь само строение, вот и на строение исчисляется налог. Обратитесь в налоговую инспекцию и они объяснят вам от куда взялся указанный размер налога.