Мурманск, 23.09.2015, 21:26

Приватизация отказана - Можно ли судебным путем выселить человека из квартиры в пользу другого, предоставляющего жилплощадь

Вопрос №8124045 из г. Мурманск
опубликован 23.09.2015, 21:26
Можно ли по суду выписать из квартиры человека который отказался от приватизации в мою пользу, если я при этом предоставлю ему жилплощадь.
Лучший ответ
Рекомендуется

В суд с подобны иском обращаться можно и шансы теперь есть, выписать теперь МОЖНО!

Обзор судебной практики Верховного суда РФ за январь-июль 2014 г

23.09.2015, 21:32

В судебном порядке, по указанному Вами основанию (отказался от приватизации в мою пользу) выселить в другое жилье и снять регистрацию невозможно.

23.09.2015, 21:29

Даже если в суде будут предоставлены документы о том человек ни раз лежал в наркологической и психиатрической клиниках на принудительном лечении из за алкоголизма. А у нас 2-ое несовершеннолетних ребенка и проживание с ним невозможно из за постоянных скандалов с его стороны.

23.09.2015, 21:35

Здесь есть сложность в разнице статусов жилья, муниципальное жилье, а Вы ему предоставите собственное.

из муниципального может выселить только администрация-собственник жилья.

Если наниматель и (или) проживающие совместно с ним члены его семьи используют жилое помещение не по назначению, систематически нарушают права и законные интересы соседей или бесхозяйственно обращаются с жилым помещением, допуская его разрушение, и не устраняют нарушения после предупреждения наймодателя, виновные граждане по требованию наймодателя или других заинтересованных лиц выселяются в судебном порядке без предоставления другого жилого помещения.

Если наниматель и проживающие совместно с ним члены его семьи в течение более шести месяцев без уважительных причин не вносят плату за жилое помещение и коммунальные услуги, они могут быть выселены в судебном порядке с предоставлением другого жилого помещения по договору социального найма, размер которого соответствует размеру жилого помещения, установленному для вселения граждан в общежитие.

23.09.2015, 21:43

Квартира уже приватизирована и собственники я и мои дети.

23.09.2015, 21:51

из вопроса не было это ясно, в таком случае можете выселить

Выселение может происходить только на основании решения суда, всупившего в силу. Органом, который может выселять из квартиры на основании судебного решегия является Служба судебных приставов, а именно - ее соответствующий территориальный отдел. Основанием для выселения может служить лишь исполнительный лист о выселении, выданный судом, который вынес решение о выселении.

23.09.2015, 21:58