Возможен ли обмен квартир с доплатой по материнскому капиталу в монолитном доме?
Здравствуйте! Возможно, только нужно оформлять двумя договорами купли-продажи. Мену УПФР может не пропустить. За счет средств МСК имеется ввиду отремонтированная будет куплена ? Если ребенку есть три года, то на прямую можно покупать.
Здравствуйте.
Увы нет
Да за счет МСК будет приобретена отремонтированная квартира. Договор обмена был бы предпочтительнее - эта сделка является менее рискованной, чем две купли-продажи.+ появляются сложности по подтверждению получения денежных средств каждой из сторон - это расписки. Больше бумаги, + юристы и риэлторы возьмут за оформление документов по каждой сделке, по обмену как одна сделка берется комиссия.
Через мену может не пропустить УПФР. Если УПФР пропустит мену, то делайте меной.