Проблемы с получением потребительского кредита в Сбербанке - страховка включена в сумму и возврат кредита идет с запрашиваемой суммы - стоит ли соглашаться на эти условия?

Обратился в Сбербанк за потребительским кредитом. По факту мне дают меньше, остальное на страховку, но в договоре на возврат стоит сумма, которую я хотел бы взять первоначально. Типа страховка входит в стоимость кредита. Но возврат кредита пойдет с запрашиваемой суммы. Я против страховки. Прошу разъяснить что это такое и стоит ли брать кредит при таких условиях?

Лучший ответ

Это только Вам решать стоит или нет. Вы сами прекрасно поняли условия договора.