Как мне теперь перевести сарай в жилое помещение и перераспределить доли?

Я-совладелец дома. Мои-38/100. Сейчас я из сарая сделал спальню, сделал новый тех. паспорт. Как мне теперь перевести сарай в жилое помещение и перераспределить доли? Техник БТИ сказала, что это не самозастрой. В тех. паспорте комната уже числится как жилая. Я думаю, что сначала надо в юстиции оформить увеличение жилой площади, а потом в суд на перераспределение долей. Правильно?
Лучший ответ

Правильно , если остальные собственники не возражают . А так - путь только в суд . В юстицию сразу не получится . Иск от признании права собственности на увеличенную площадь жилого дома(общую) и о перераспределении долей в праве общей собственности