Как подать на алименты в случае невыплаты отцом ребенка второй месяц подряд? Какие шаги следует предпринять и какая сумма алиментов может быть получена?
Как подать на алименты, если отец ребенка не платит уже второй месяц. До этого платил не официально по согласованию, сейчас не хочет. На нем числится фирма по грузоперевозкам, от налогов уходит, помимо нашего с ним ребенка имеет еще двоих. Мыс ним в разводе. Я не замужем, воспитываю одна ребенка. И какую сумму я смогу получать алиментов? Заранее благодарю.
Спасибо за ответ, т.е. мне нужно покапаться еще по статьям???
Можете не копаться, а просто скачать образец иска на сайте мирового судьи.
А правильнее - поручить составление и подачу иска в суд юристу, дабы исковое заявление судья не оставила без движения. Кроме нюансов содержания искового заявления есть правила подачи его в суд.