Продолжение Вопроса-нужно ли явиться в ОБЭП по тел. звонку? И что им сказать?
В зависимости от ситуации. Если есть основания полагать, что Вас подозревают в совершении преступления или правонарушения, то лучше перед визитом в ОБЭПиК обратиться к адвокату на очную консультацию, рассказать ему все как есть и избрать тактику защиты. Вообще надлежащим вызовом является повестка. А Вам что оперуполномоченный не объяснил в качестве кого Вас вызывают?
Нет не сказал. Сказал только что из налоговой заявление и меня и директора нужно допросить.
А Вы по всей видимости бухгалтер. Вот с директором и обсудите эти вопросы, заодно пусть директор позаботиться о присутствии адвоката!