Определение прав на больничный при увольнении в связи с болезнью
Болею туберкулезом на хожусь на больничном, подал заявления на увольнения меня уволили без отработки. А забольничный не заплатили говорят принеси больничный. Врачь мне закрывает его с продолжение больничного. У меня его на работе не принимают говорят нужно принести без продления больничного. Какой больничный должен врачь мне дать без продолжения если я уже уволен. Уволился неделю назад а больничный не довали три недели. Какой больничный врачь должен дать с продолжением или нет.
В соответствии с действующим законодательством Вы вправе в течении 30 дней после увольнения предъявить бывшему работодателю больничный, но не продленный, а уже закрытый, для оплаты. Работодатель обязан его оплатить.Действительно, работодатель не может Вам, как уволенному оплачивать больничный, который еще не закрыт.