Отсутствие эффективной защиты от вымогателей и угроз по телефону - реальность полиции
Да, скорее всего, будет вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, но хотя бы будет проведена проверка. В прокуратуре также будет отписка.
Толку то от проверки,колектора эти меняют телефоны как перчатки
Согласен, ни полиция, ни прокуратура Вам не поможет. В полицию есть смысл обращаться только когда будут реальные действия от коллекторов. Если есть возможность, то смените лучше номер телефона.
Толк есть, а полицейских меньше слушайте. На диктофон угрозы записывайте. Есть и дела уже возбужденные по вымогательству, ст. 163 УК РФ.
По поводу реальных действий со стороны коллекторов мне в полиции сказали если они будут в масках, капюшонах и с моей стороны не будет свидетелей тоже ничего не возбудят... Замкнутый круг какой-то, надо самообороняться кароче и ходить с травматом вот и весь ответ
Пишите заявление сразу в областную прокуратуру, там заставят работать полицию и накажут коллекторов