Каковы права жителя Крыма с украинским свидетельством на квартиру в отношении задней оплаты квартплаты по российскому Жилищному кодексу?
Добрый день, ЖК РФ на территории Крыма и Севастополя действует с 21 марта 2014 года, до этой даты применяется только Украинское законодательство, соответственно за 2013 год счета должны выставляться по украинскому закону, а с марта 2014 года уже по ЖК РФ.
нет, не имеет право, правопреемственности нет между украинским предприятием и вновь созданным. Оспорьте требования в суде, если выставляют счет
Но по ЖК РФ квартплата собственнику начисляетя на основании государственной регистрации права собственноси, а у меня право собственности зарегистрировано в государстве Украина, а не РФ. Так же основанием для взимания квартплаты , если нет госрегистрации , может служить акт приема-передачи, но в нем оговорегна оплата счетов только на электро и водоснабжение. Правомерно ли выставление счета задним числом, если Управляющая компания признает свою вину по незачислению квартплаты вовремя начиная с апреля 2014года?