Пользователь 9111.ru

Подскажите как нам быть в данной ситуации, что можно сделать, чтобы его попозже призвали, когда срок будет уже нормальным?

У нас с мужем есть ребенок 3-х лет, и мы ожидаем второго ребенка, но мужа должны призвать в армию этой осенью. А срок беременности на 1 октября будет 22 недели. В приписном у него написано явиться с 1 по 10 октября. Подскажите как нам быть в данной ситуации, что можно сделать, чтобы его попозже призвали, когда срок будет уже нормальным? Не хотелось бы остаться одной с двумя детьми на руках, пока папа будет служить!
Лучший ответ

Уважаемая Ирина.

В соответствии с пунктом и) пункта 1 статьи 24 Федерального закона от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" (с изменениями и дополнениями) отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам

и) имеющим ребенка и жену, срок беременности которой составляет не менее 26 недель

Вам не хватает до указанного срока 28 дней.

- законный вариант с 1-го октября лечь на месяц на стационарное лечение.

Время до октября есть попробуйте найти заранее врача и договориться с ним.

А будущая мама хоть на недельку другую .....справочку о более длительном сроке беременности......

Да простим меня......чему я вас учу?

С уважением Тимошенко Владимир Андреевич.