Вызывают ли био отца на судебное заседание, по усыновления ребёнка другим человеком? Разрешение био отца на Усыновление есть.

Вызывают ли биоотца на судебное заседание, по усыновления ребёнка другим человеком? Разрешение биоотца на Усыновление есть.
Лучший ответ

Согласно порядку усыновления, установленному ст.125 СК РФ, участие родителей не требуется, необходимо участие: усыновителей, органов опеки и попечительства, а также прокурора. Однако, согласно положению ст 273 ГПК РФ, если ребенок в возрасте от 10 - 14 лет, возможно привлечение к участию родителей. Постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 20 апреля 2006 г. N 8 в п. 4 разъясняет: судья решает вопрос о привлечении к участию в деле родителей, чтобы дело об усыновлении было рассмотрено максимально в интересах ребенка.