Возможность возмещения материального вреда при угоне автомобиля и дальнейших повреждениях - вопросы и рекомендации
1 Конечно можете рассчитывать на возмещение материального вреда согласно ст.1064 ГК РФ.
2 Статья 44. УПК РФ Гражданский истец
1. Гражданским истцом является физическое или юридическое лицо, предъявившее требование о возмещении имущественного вреда, при наличии оснований полагать, что данный вред причинен ему непосредственно преступлением. Решение о признании гражданским истцом оформляется определением суда или постановлением судьи, следователя, дознавателя. Гражданский истец может предъявить гражданский иск и для имущественной компенсации морального вреда.
(в ред. Федерального закона от 05.06.2007 N 87-ФЗ)
2. Гражданский иск может быть предъявлен после возбуждения уголовного дела и до окончания судебного следствия при разбирательстве данного уголовного дела в суде первой инстанции. При предъявлении гражданского иска гражданский истец освобождается от уплаты государственной пошлины.
(часть вторая в ред. Федерального закона от 04.07.2003 N 92-ФЗ)
если следователь не хочет принимать ваш иск то вы его можете предъявить когда начнется судебное разбирательство по данному уголовному делу.
Со стороны судьи в данном случае не будет ни каких препятствий
Уголовное преступление по ч.1 ст.166 УК РФ (Угон без цели хищения)