Белорецк, 24.09.2015, 06:34

Как начисляются полярки (надбавки) при переезде из условий крайнего севера в другой регион?

Вопрос №8126350 из г. Апатиты
опубликован 24.09.2015, 06:34
Всем доброе утро! Как начисляются полярки (надбавки) если я родился и прожил 9 лет в условиях крайнего севера (Якутск 1985-1994 г. г.), затем переехал в Башкортостан, а в 29 лет (10.2014) устроился на работу в мурманской области работаю по сей день не уезжая от сюда, сейчас мне исполнилось 30 лет (12 сентября). Мне начисляют по 10% в пол года, а по моему мнению должны 20% каждые пол года - до 60%, затем 20% в год до достижения 80%.Кто прав?
Лучший ответ
Рекомендуется

До 30 лет действительно должны начислять по 20 %. Но этот льготный порядок действует только до 30 лет. А после - по 10 %.. Так что все верно.

24.09.2015, 08:44

Если я прав, то за развернутый ответ возьму платную консультацию у того кто ответит!

24.09.2015, 06:36

К сожалению, Вы не правы. Льготный порядок распространяется только на молодежь до 30 лет.

24.09.2015, 08:45